Commissioni Regionali

Commissione Sportiva Regionale

Gian Carlo Cavina (Responsabile Unico)

Enduro 

Sabrina Giacobazzi                        sabrigiaco@gmail.com

Trofeo Gran Ducato ES 

Massimo Boeri                        enduro-granducato@libero.it

Minienduro 

Paolo Vezzani

Minimoto 

Gianfranco Zaghini                gianfranco.zaghini@federmoto.it

Motocross 

Massimiliano Regazzi            mx.emiliaromagna@federmoto.it

Alessandro Tassinari             alessandro.tassinari@federmoto.it

Giulia Tincani                         giudit91@hotmail.it

Minicross 

Massimiliano Regazzi            mx.emiliaromagna@federmoto.it

Motorally 

Gabriella Bagnaresi               gabriellabagnaresi@gmail.com

Quad 

Stefano Boschi

Supermoto 

Loretta Maretti                       loretta@circuitodipomposa.com

Trial 

Fabrizio Ghini                        trial.fabrizio@tiscali.it

Velocità 

Filippo Delmonte                 filippo@filippodelmonte.it

Velocità in salita 

Annalisa Benecchi              annalisa.benecchi@federmoto.it

Epoca Sport 

Alberto Miselli                     misello@libero.it

CSAS Hobby Sport  

Alessandro Tassinari          alessandro.tassinari@federmoto.it

Maria Giulia Padovani       mariagiulia.padovani@federmoto.it

Turismo

Claudio Gnani                      claudio.gnani@federmoto.it

Marco Beltrami                   marco.beltrami@federmoto.it

Referenti Regionali Comitato Bikers

Loris Rossi                            buckdj@libero.it

Registro Storico Moto Epoca

Luigi Raimo                         luigi.raimo@federmoto.it

Sebastiano Scollo               sebastiano.scollo@federmoto.it