Commissioni Regionali

Commissione Sportiva Regionale 2021-2024
Luigi Battoglia (Responsabile Unico) emilia_romagna@federmoto.it 
Enduro 
   Mauro Cocchi mauro.cocchi@federmoto.it
   Massimo Boeri maxbboeri@gmail.com
Enduro (ispettore di percorso)
   Ferrarini Marco ferrarini.marco@libero.it
Minienduro                                 
   Massimo Boeri  maxbboeri@gmail.com
Motocross Minicross
  Marco Ferretti mx.emiliaromagna@federmoto.it
Minimoto 
  Gianfranco Zaghini gianfranco.zaghini@federmoto.it
Motorally 
  in attesa di nomina
Quad 
  in attesa di nomina
Supermoto 
  Fabrizio Bartolini
Trial 
  Fabrizio Ghini trial.fabrizio@tiscali.it
Velocità – Minimoto
  Gianfranco Zaghini gianfranco.zaghini@federmoto.it
Velocità in salita 
  Annalisa Benecchi annalisa.benecchi@federmoto.it
CSAS Hobby Sport  
  Mauro Cocchi mauro.cocchi@federmoto.it
Turismo
  Marco Caleffi marco.caleffi@federmoto.it 
Referente Regionale Comitato Bikers
  Marco Drusi
Registro Storico Moto Epoca EMILIA ROMAGNA
  RAIMO Luigi
              Strada Canale Lupi, 114 – 43019 Soragna (PR)
              cell. 348 6584837 luigi.raimo@federmoto.it
  SCOLLO Sebastiano
            Via del Pozzo, 41 – 47020 Roncofreddo (FC) – Fraz. Gualdo
            cell. 392 0703355 (18:00 – 20:00) sebastiano.scollo@federmoto.it 
  ZAGHI Maurizio
            Via Giorgio La Pira, 8 – 29022 Bobbio (PC)
            cell. 339 6656673 (dal lunedì al sabato 8:30 – 12:00 / 14:00 – 20:00)

Elenco Referenti Registro Storico

BAZZI Giuliano MO bazzigiuliano@gmail.com
BERSELLINI Giulio RE giulbers@hotmail.it
BIAGI Luca RA biagi80@gmail.com
CAUDURO Mirco MO mi_lu@libero.it
ESPOSITO Giuseppe RE referentefmi@libero.it
FERRI Enrico RA e.ferri84@libero.it
FIORI Gastone FC gastone.fiori@alice.it
FULGONI Maurizio PC info@agenziafulgoni.it
GIARDINI Angelo RA angelogiardini@libero.it
GIOVANARDI Massimo BO maxinlambretta@yahoo.it
SCALA Amedeo RE am.scala@alice.it
SCOLLO Tommaso FC tommy94__@hotmail.it
STECCANELLA Claudio BO claudio.steccanella@alice.it
TANZI Fabio PR fabio@officinatanzi.it
ZANI Enrico FC madangler77@gmail.com
BISI Ernesto MO ebisi@tiscali.it
BONALDO Claudio RE claudiobonaldo@virgilio.it
MAREGA Mauro FE az.bergonzini@outlook.it
PITONI Ivan BO brustolino@libero.it
PRESTIA Ivan BO ivanrgv@inwind.it
ZACCARELLI Andrea MO miciodan1@yahoo.it
ZANOTTI Antonio BO antonio_zanotti@libero.it

Ultime pagine

Iscriviti alla newsletter FMI

Per essere sempre aggiornato su tutte le attività FMI