Commissioni Regionali

Commissione Sportiva Regionale 2017-2020

Luigi Battoglia (Responsabile Unico)

Enduro 

Sabrina Giacobazzi                        sabrina.giacobazzi@federmoto.it 

Minienduro                                 

Massimo Boeri                              maxbboeri@gmail.com

Minimoto 

Gianfranco Zaghini                     gianfranco.zaghini@federmoto.it

Motocross 

Gianluca Faccioli                         gianluca.faccioli@federmoto.it

Minicross

Alessandro Fossi                        mx.emiliaromagna@federmoto.it

Motorally 

in attesa di nomina

Quad 

in attesa di nomina

Supermoto 

in attesa di nomina

Trial 

Fabrizio Ghini                        trial.fabrizio@tiscali.it

Velocità 

Filippo Delmonte                 filippo@filippodelmonte.it

Velocità in salita 

Annalisa Benecchi              annalisa.benecchi@federmoto.it

CSAS Hobby Sport  

Mauro Cocchi                      mauro.cocchi@federmoto.it

Turismo
responsabile:

Pietro Zambelloni                pierozambelloni@gmail.com

coordinatore regionale:

Pietro Zambelloni                pierozambelloni@gmail.com

gruppo di lavoro:

Marco Beltrami                  belma76@alice.it
Adriano Mattiucci             adriano.mattiucci@gmail.com

Epoca Sport 

Gastone Fiori                     gastone.fiori@alice.it

Referente Regionale Comitato Bikers

in attesa di nomina

Registro Storico Moto Epoca

EMILIA ROMAGNA
RAIMO Luigi
Strada Canale Lupi, 114 – 43019 Soragna (PR)
cell. 348 6584837
e-mail: luigi.raimo@federmoto.it

SCOLLO Sebastiano
Via del Pozzo, 41 – 47020 Roncofreddo (FC) – Fraz. Gualdo
cell. 392 0703355 (18:00 – 20:00)
e-mail: sebastiano.scollo@federmoto.it

ZAGHI Maurizio
Via Giorgio La Pira, 8 – 29022 Bobbio (PC)
cell. 339 6656673 (dal lunedì al sabato 8:30 – 12:00 / 14:00 – 20:00)
e-mail: maurizio.zaghi@federmoto.it

Iscriviti alla newsletter FMI

Per essere sempre aggiornato su tutte le attività FMI