Commissioni Regionali

Commissione Sportiva Regionale

Luigi Battoglia (Responsabile Unico)

Enduro 

Sabrina Giacobazzi                        sabrina.giacobazzi@federmoto.it 

Minienduro                                 

Massimo Boeri                              maxbboeri@gmail.com

Minimoto 

Gianfranco Zaghini                     gianfranco.zaghini@federmoto.it

Motocross 

Gianluca Faccioli                         gianluca.faccioli@federmoto.it

Minicross

Alessandro Fossi                        mx.emiliaromagna@federmoto.it

Motorally 

in attesa di nomina

Quad 

in attesa di nomina

Supermoto 

in attesa di nomina

Trial 

Fabrizio Ghini                        trial.fabrizio@tiscali.it

Velocità 

Filippo Delmonte                 filippo@filippodelmonte.it

Velocità in salita 

Annalisa Benecchi              annalisa.benecchi@federmoto.it

CSAS Hobby Sport  

Alessandro Tassinari         alessandro.tassinari@federmoto.it

mauro Cocchi                      mauro.cocchi@federmoto.it

Turismo
responsabile:

Pietro Zambelloni                pierozambelloni@gmail.com

coordinatore regionale:

Claudio Gnani                      claudio.gnani@federmoto.it

gruppo di lavoro:

Marco Beltrami                  belma76@alice.it
Adriano Mattiucci             adriano.mattiucci@gmail.com

Epoca Sport 

Gastone Fiori                     gastone.fiori@alice.it

Referente Regionale Comitato Bikers

in attesa di nomina

Registro Storico Moto Epoca

Luigi Raimo                         luigi.raimo@federmoto.it

Sebastiano Scollo               sebastiano.scollo@federmoto.it

Iscriviti alla newsletter FMI

Per essere sempre aggiornato su tutte le attività FMI